2353783790

Бани снимают чувство напряженности, усталости, придают бодрость и спокойствие.

1. Прежде чем войти в парилку рекомендуется 2-4 минуты постоять под душем 35-38 °С.

2. Продолжительность посещения парной нужно увеличивать каждый раз на 1 минуту и постепенно перейти к 2-3-х разовым заходам доведя общее количество времени в парилке до 35 минут (НЕ БОЛЕЕ!), не зависимо от количества заходов.

3. Прогревшись 5-7 минут а положении лежа, нельзя резко вставать. За минуту до выхода из парилки надо посидеть.

4. Между заходами в парилку принимают контрастные водные процедуры. Но тем, кто хочет сбросить вес, важно помнить, что любое охлаждение сразу же прекращает потоотделение, а это мешает дальнейшей сгонке веса.

5. Перед каждым посещением парилки надо отдыхать 15-20 минут.

6. Очень полезно проводить в бане массаж или самомассаж сразу после выхода из парного отделения. Перед массажам не следует охлаждаться, даже выходить в прохладное помещение.

7. Не стоит пить прохладные напитки. Можно пить горячий чай или молоко медленно, маленькими глотками и не более стакана. Что бы восполнить потерю воды надо выпить 2-3 стакана сока, чая или минеральной воды в течении всей банной процедуры или после нее. Лучший напиток считается чай.

Надо помнить, что к воздействию повышенных температур у каждого человека имеется индивидуальная переносимость, которую нужно учитывать при приеме банных процедур.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика