Как войти в рабочий ритм после длинных выходных

Специалисты советуют в первые рабочие дни после длительного отдыха не задерживаться в офисе, не выполнять серьезной работы, требующей повышенной концентрации. Нагрузку следует повышать постепенно и не требовать от себя высокой производительности в первые дни после отдыха. Кроме того, не стоит увеличивать свой рабочий день за счет украденного у себя же лишнего часа сна, сон как никогда важен для восстановления организма.

Плавно войти в рабочий ритм поможет элементарная уборка на рабочем столе - приведение в порядок бумаг и четкое распределение дел на ближайшие дни. Намеченные цели помогут мобилизоваться и сконцентрироваться. При этом важно поставить перед собой такие задачи, решение которых даст хорошие эмоции.

Если есть возможность, можно разбить объем работы на этапы и после каждого из них делать небольшой перерыв на 5-10 минут на что-то приятное: посмотреть фотографии с праздников, пообщаться с друзьями.

Особенно важно, отмечают специалисты, соблюдать режим питания. Не пропускайте обеденный перерыв. Необходимость в калориях и витаминах особенно актуальна при вхождении в рабочий ритм. Повысить растраченную в праздники энергию можно путем добавления в дневной рацион нежирных сыров, яблок, бананов, вишен или абрикосов, капусты брокколи, картофеля и тыквенных семечек. Кроме того, не забывайте об ароматизированных травах типа сельдерея, базилика, укропа и кинзы.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика